Hauptseite

Studienseminar Braunschweig
fόr das Lehramt an Gymnasien

Ausbildungsschulen

Unterrichtszeiten an den Ausb.-Schulen in

Braunschweig, Helmstedt, Schφningen, Wolfenbόttel

 

Gymnasien mit Aussenstellen                         Montag – Freitag

 

 

Ga

07:45 – 08:30

08:35 – 09:20

09:35 – 10:20

10:25 – 11:10

11:25 – 12:10

12:15 – 13:00

13.00 – 13.45

13:50 – 14:35

14:40 – 15:25

15:30 – 16:15

16:15 – 17:00

 

GrS / und As Wallstr. 22-26

07:40 – 08:25

08:30 – 09:15

09:35 – 10:20

10:25 – 11:10

11:30 – 12:15

12:20 – 13:05

13:35 – 14:20

14:30 – 15:15

15:25 – 16:10

16:20 – 17:05

17:15 – 18:00

 

GiS / As Wallstr. 22-26

07:40 – 08:25

08:30 – 09:15

09:35 – 10:20

10:25 – 11:10

11:30 – 12:15

12:20 – 13:05

13:30 – 14:15

14:20 – 15:05

15:20 – 16:05

16:05 – 16:50

 

THG /und As              Ravensbergerstr.5/6

07:45– 08:30               07:45 – 08:30

08:35 – 09:20              08:35 – 09:20

09:35 – 10:20              09:35 – 10:20

10:25 – 11:10              10:25 – 11:10

11:25 – 12:10              11:25 – 12:10

12:15 – 13:00              12:25 – 13:00

 

HvF / und As Lehndorf, Am Brunnen 6 a

07:45 – 08:30              07:55 – 08:40

08:35 – 09:20              08:45 – 09:30

09:40 – 10:25              09:45 – 10:30

10:30 – 11:15              10:35 – 11:20

11:30 – 12:15              11:40 – 12:25

12:20 – 13:05              12:30 – 13:15

13:50 – 14:35              14:00 – 14:45

14:40 – 15:25              14:50 – 15:35

 

KB / und As                Echternststr. 1

07:50 – 08:35              07:50 – 08:30

08:40 – 09:25              08:40 – 09:25

09:40 – 10:25              09:40 – 10:25

10:30 – 11:15              10:30 – 11:15

11:30 – 12:15              11:35 – 12:20

12:20 – 13:05              12:25 – 13:10

13:30 – 14:15              13:30 – 14:15

14:20 – 15:05              14:20  – 15:05

 

Lessingymnasium /Wenden

08:00 – 08:45

08:50 – 09:35

09:50 – 10:35

10:40 – 11:25

11:40 – 12:25

12:30 – 13:15

13:40 – 14:25

14:30 – 15:15

15:20 – 16:05

16:05 – 16:50

 

KB / As Leopoldstr.               Le/As Meine, Schulstr.

07:50 – 08:35              07:30 – 08:15

08:40 – 09:25              08:20 – 09.05

09:40 – 10:25              09:20 – 10:05

10:35 – 11:20              10:10 – 10:55

11:30 – 12:15              11:15 – 12:00

12:20 – 13:05              12:05 – 12:50

13:30 – 14:15              13:00 – 13:45

14.20 – 15:05

 

MK / und As               Echternstr. 1-3

07:45 – 08:30              07:50 – 08:35

08:35 – 09:20              08:40 – 09:25

09:40 – 10:25              09:40 – 10:25

10:30 – 11:15              10:30 – 11:15

11:35 – 12:20              11:35 – 12:20

12:25 – 13:10              12:25 – 13:10

zusδtzl. nur Montag

13:50 – 14:35

14:40 – 15:25

15:40 – 16:25

16:30 – 17:15

 

NO/ und As Bόltenweg 9

07:50 – 08:35

08:40 – 09:25

09:45 – 10:30

10:35 – 11:20

11:40 – 12:25

12:30 – 13:15

13:30 – 14:15

14:15 – 15:00

15:15 – 16:00

16:00 – 16:45

 

Ra / und As Stφckheim,             Sieckgr.ab. 46-48

07:55 – 08:40              07:45 – 08:30

08:45 – 09:30              08:35 – 09:20

09:45 – 10:30              09:35 – 10:20

10:35 – 11:20              10:25 – 11:10

11:40 – 12:25              11:30 – 12:15

12:30 – 13:15              12:20 – 13:05

13:15 – 14:00              13:05 – 14:00

14:00 – 14:45

14:45 –  15:30

15: 30 – 16:15

16:15 – 17:00

 

RHS / und As Gliesmaroderstr. P-J-M- 28

07:45 – 08:40

08:45 – 09:30

09:50 – 10:35

10:40 – 11:25

11:40 – 12:25

12:30 – 13:15

 

WG / und As Leonhardstr. 12

07:45 – 08:30

08:35 – 09:20

09:35 – 10:20

10:25 – 11:10

11:25 – 12:10

12:15 – 13:00

13:00 – 13:45

13:50 – 14:35

14:40 – 15:25

15:30 – 16:15

 

Julianum/HE                AnSo/Schφningen

07:45 – 08:30              07:45 – 08:30

08:35 – 09:20              08:35 – 09:20

09:35 – 10:20              09:35 – 10:20

10:25 – 11:10              10:25 – 11:10

11:20 – 12:05              11:25 – 12:10

12:10 – 12:55              12:15 – 13:00

13:10 – 13:55              13:15 – 14:00

13:55 – 14:40              14:00 – 14:45

14:50 – 15:35              14:45 – 15:30

15:35 – 16:20              14:55 – 15:40SII

15:40 – 16:25SII

Am Bφtschenberg /HE

07:45 – 08:30              13:50 – 14:35

08:30 – 09:15              14:45 – 15:30

09:30 – 10:15              15:35 – 16:20

10:20 – 11:05

11:20 – 12:05

12:10 – 12:55

13:00 – 13:45

 

Gesamtschulen /Wilhelm-Bracke

07:45 – 08:30

08:35 – 09:20

09:40 – 10:25

10:30 – 11:15

11:35 – 12:20

12:25 – 13:10

13:15 – 14:00

14:15 – 15:00

15:00 – 15:45

 

Franzsches Feld

07:55 – 08:35

08:35 – 09:20 Sek:II

08:40 – 09:20

09:35 – 10:15

10:15 – 11:00 Sek:II

10:20 – 11:00

11:25 – 12:05

12:05 – 12:50 Sek:II

12:10 – 12:50

12:50 – 13:35 Sek II

13.35 – 14:15

15:00 – 15:45

 

 

 

 

 

 

 Zurόck zur Hauptseite 

 

    Zurόck zu: Ausbildungsschulen 

    Zurόck zu: Ausbild. 

    Wir όber uns